Image

Санкт-Петербург
г. Колпино | Тазаева, 5
+7 (812) 982-90-41

mail@violinocompetition.com

Не смотря на тяжёлую ситуацию с ограничениями в связи с пандемией, конкурс состоялся, за что очень хочется поблагодарить всех причастных к его проведению. Всё было продуманно и сделано так, чтобы участники конкурса чувствовали доброе отношение, как со стороны администрации, так и со стороны членов жюри.
Многонациональное жюри, кстати, было представлено удивительными и интересными музыкантами, известными всему миру. И тот факт, что они были с разных концов света особенно радует, так как говорит о слиянии разных культур в некую единую призму, через которую довелось пройти нам, участникам этого замечательного конкурса!
Спасибо вам за прекрасные воспоминания!

Осипов Алексей
18.12.2021

I would like to give my review about the organizers of the contest and the Committee for Culture of St. Petersburg.
Throughout the process, from the first moment we have had the help of the entire team.
They have always responded quickly and courteously and have done everything possible to resolve any issues that have arisen. In our case it was not easy since from Argentina several things were difficult, but they have done a lot for us and have given us the opportunity to participate in spite of everything.
I want to especially thank all the procedures carried out so that we can enter Russia despite the restrictions due to Covid.
We have felt accompanied at all times and we especially appreciate it.
We hope to continue in contact and that the Contest continues to continue helping the growth of young violinists.

Sincerely,
Laura Minniti
17.12.2021

Добрый вечер!

Хочу выразить огромную благодарность оргкомитету, членам жюри, и всем кто сделал возможным проведение конкурса в это непростое время. Не смотря на все сложности и ограничения конкурс был проведен на высшем уровне!
Для меня было честью участвовать, и стать лауреатом первого международного конкурса violino, желаю развития и процветария этому замечательному конкурсу, и с нетерпением буду ожидать следующих состязаний! 

Искренне Ваш
Деннис Гасанов
15.12.2021

Выражаю благодарность оргкомитету конкурса за великолепную организацию. 
Мне очень понравилось участвовать в конкурсе Violino. От всей души благодарю жюри конкурса за их кропотливый труд и терпение, а создателей и спонсоров за то , что создали такой замечательное культурное событие, несмотря на тяжёлые условия пандемии. 

Элина Друх
15.12.2021

Я благодарна за возможность участия в этом конкурсе. Такие конкурсы являются выходом в свет для молодых музыкантов, подсказывают направление в развитии. Это один из нескольких серьёзных конкурсов, в которых я принимала участие. Большое спасибо членам жюри за их авторитетное мнение и организаторам за то, что сумели провести конкурс в сложившейся эпидемиологической ситуации!

Варвара Гриценко
15.12.2021

Конкурс Violino придал моей дочери Таисии Безгубовой 12 лет большой стимул к самостоятельному разучиванию больших серьезных произведений. А также  позволил увидеть ей многообразие технических и художественных подходов к игре молодых талантливых скрипачей. Конечно, программа была заявлена для нашего уровня непростая, и узнали мы о конкурсе поздно. Но нас вдохновлял факт участия в международном конкурсе и то, что он состоится в формате очного участия.  Правда, наша мечта не исполнилась, как не исполнилась она и у других.
Увидев высокий уровень участников из Москвы, Горячего ключа, Казани и даже из других стран, моя дочь почувствовала себя не в безвоздушном пространстве или оцениваемой узким кругом педагогов, а в живой современной среде.
В рамках конкурса нам предложили поучаствовать в мастер-классах скрипичных педагогов-исполнителей. Посетив два из них, моя дочь узнала много важного и ценного для себя, за что большое спасибо организаторам. Эти встречи, в условиях вынужденно дистанционного формата конкурса, как-то вдохновили мою дочь на серьезный подход к своим занятиям, не говоря о том, что для ребенка всегда важно, когда его могут оценить не только родные педагоги, ведущие его с самого детства, но и профессионалы высокого класса со стороны.

Анастасия Безгубова
15.12.2021

Спасибо огромное организаторам этого замечательного конкурса за то, что этот праздник состоялся, не смотря на все сложности, которые Вам пришлось преодолеть!!! Ведь значимость таких масштабных мероприятий в наше очень непростое время вырастает в десятки раз!!! Все прошло на самом высоком уровне!!! Спасибо за организованные трансляции конкурсных прослушиваний, за найденную возможность в "живом формате" провести мастер-классы с такими МАСТЕРАМИ!!! И, конечно, все мы в ожидании ГАЛА концерта!) Хочется пожелать этому конкурсу только продолжать быть и помогать юным скрипачам проявлять свои таланты!!! Спасибо ещё раз огромное!!!

Наталья Городнина
09.12.2021

Спасибо Алексею Алексеевичу за проведённый мастер класс! Ребёнку очень понравилось! Учится в 5 классе музыкальной школы. Очень полезные советы по расслаблению руки!

Анна Макарова
27.11.2021

В любом деле порой очень сложно сохранять настрой и мотивацию.
Конкурсы, безусловно, мобилизуют все ресурсы и доступное мастерство, но душа подобных соревновательных мероприятий все же лежит в обратной связи, в общении, и этот диалог стал возможен благодаря мастер-классам, проведённым в рамках Международного конкурса скрипачей «Violino».
От всей души хочется поблагодарить организаторов, и, конечно, маэстро за чуткий подход к каждому участнику с учетом его уровня техники, и в то же время напоминание об основах, которые универсальны для всех исполнителей. За ограниченное время мастер-класса маэстро сумели затронуть и тему исполнительства на примере первых скрипок мира, что дало новый виток в развитии музыкального кругозора.
Очень надеюсь, что такие встречи станут спутниками музыкальных конкурсов и впредь.

Мансур Сайфудинов
18.11.2021